Блог

Полезные советы для автопутешественников!

Стало популярным проводить отпуска в автопутешествиях.

Транспорт выбирается в зависимости от предпочтений, расстояний, материальных возможностей. Путешествовать на автомобиле решаются все больше людей. Для тех, кто собирается в автопутешествие самостоятельно, есть несколько советов.

Планирование.

Сначала нужно определить маршрут поездки и сколько дней будет на нее потрачено. Если планируется путешествие на большое расстояние, можно рассчитать, сколько километров проезжать в день. Чтобы не сильно уставать и успевать осмотреть окрестности, советуют за одни сутки не преодолевать больше 500 км. Для организации быстрого и комфортного ночлега отлично подойдут автомобильные палатки ROOFCAMP. Также важно знать расход топлива и расстояние между заправками. Всю нужную информацию о маршруте легко найти в интернете.

Список нужных вещей.

Далее составляется список всего того, что необходимо взять с собой. Паспорт, все документы на машину и запасной ключ это то, что забывать нельзя. Навигатор поможет не заблудиться в малонаселенных местах, а видеорегистратор поможет избежать проблем с законом в случае происшествия на дороге, поэтому эти приборы в дороге незаменимы. В путешествии обязательно пригодится фотоаппарат, чтобы запечатлеть все интересные моменты. Гаджеты и зарядные устройства к ним тоже нужно внести в список.
Необходимо проверить автомобильную аптечку, в ней должны быть все препараты для оказания первой помощи, а также лекарства от простуды, аллергии и индивидуальных заболеваний. Не стоит забывать о запасе воды. Одежда берется в зависимости от времени года, но обязательно должна быть удобная обувь и плащ от дождя.

Перед поездкой нужно проверить все ли инструменты для устранения неполадок в дороге имеются в наличии. Опытные путешественники советуют приобрести автосканер, с помощью этого прибора можно избежать неожиданных поломок. Некоторые автомобилисты берут с собой в дорогу детектор камер, чтобы избежать штрафа.